Аукцион 113 Часть 2
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 1
4.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 807:
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER KORSUNSKAJA
Продан за: €550
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert
Maße: 29,2 x 22,9 cm
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER KORSUNSKAJA Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 29,2 x 22,9 cm. Vertikaler Riss rest. Expertise: Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Günzburg/Donau.