Аукцион 113 Часть 3
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 2
5.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 864b:
MONUMENTALE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
12 000
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Vermung mehrerer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet
Maße: 89,8 x 67,8 cm
MONUMENTALE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 18. Jh. Vermung mehrerer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 89,8 x 67,8 cm. Restaurierungen.