Аукцион 113 Часть 3
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 2
5.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 865:
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR
Продан за: €330
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet
Maße: 35,6 x 30 cm
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 35,6 x 30 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, Restaurierungen.