Аукцион 113 Часть 3
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 2
5.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 874:
GROSSFORMATIGE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR
Продан за: €480
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, Mitte 19. Jh.
Technik: Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund ornamental graviert
Maße: 47,3 x 37,5 cm
GROSSFORMATIGE IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, Mitte 19. Jh. Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund ornamental graviert. 47,3 x 37,5 cm. Vergoldung berieben, kleinere Substanzverluste.