Аукцион 113 Часть 3
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 2
5.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 881:
MONUMENTALE IKONE MIT DEM THRONENDEN CHRISTUS ALS WELTENHERRSCHER AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
2 800
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, 17. Jh.
Technik: Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimbus goldfarben lasiert
Maße: 71 x 58,5 cm
MONUMENTALE IKONE MIT DEM THRONENDEN CHRISTUS ALS WELTENHERRSCHER AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 17. Jh. Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimbus goldfarben lasiert. 71 x 58,5 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, partiell rest.