Аукцион 113 Часть 3
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 2
от Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Контакты аукционного дома
5.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1154:
GROSSFORMATIGE FESTTAGSIKONE MIT ZWÖLF HOCHFESTEN
Продан за: €450
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Technik: Verbund von vier Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert
Maße: 53 x 44,5 cm
GROSSFORMATIGE FESTTAGSIKONE MIT ZWÖLF HOCHFESTEN Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Verbund von vier Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 53 x 44,5 cm. Vertikale Risse rest.