Аукцион 113 Часть 3
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 2
5.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1161:
DATIERTE IKONE MIT DER GEBURT JOHANNES DES VORLÄUFERS
Продан за: €1 000
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, St. Petersburg, 1864
Technik: Aus zwei Zypressenholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Rand vergoldet
Maße: 31 x 26,3 cm
DATIERTE IKONE MIT DER GEBURT JOHANNES DES VORLÄUFERS Russland, St. Petersburg, 1864 Aus zwei Zypressenholz-Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Rand vergoldet. 31 x 26,3 cm. Verso kyrillische Inschrift mit Ortsbezeichnung und Datierung. Vier Randheilige, darunter der Evangelist Johannes. Min. Farbabsplitterungen.