Аукцион 113 Часть 3
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 2
5.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1175:
MONUMENTALE IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI
2 200
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, Moskau, 1. Hälfte 19. Jh.
Technik: Verbund mehrerer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet
Maße: 71,4 x 57,5 cm
MONUMENTALE IKONE MIT DER TAUFE CHRISTI Russland, Moskau, 1. Hälfte 19. Jh. Verbund mehrerer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 71,4 x 57,5 cm. Restaurierungen.