Аукцион 113 Часть 3
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 2
5.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1391:
IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS)
Продан за: €170
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert
Maße: 35,2 x 31 cm
IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS) Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 35,2 x 31 cm. Vertikale Risse rest., Farbaufwölbungen, Kanten best.