Аукцион 113 Часть 3
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 2
5.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1415:
GROSSE DATIERTE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER
10 000
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Titel: GROSSE DATIERTE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER
Entstehung: Griechenland, datiert 1775
Technik: Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Goldgrund
Maße: 38 x 29,5 cm
GROSSE DATIERTE IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER Griechenland, datiert 1775 Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Goldgrund. 38 x 29,5 cm. Griechische Inschrift am unteren Rand. In reizvoller Farbigkeit ausgeführte Malerei. Die individuellen Inkarnate sind in Schattierungen von Braun und Beige plastisch ausgearbeitet. Min. rest.