Аукцион 113 Часть 4 Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 4
6.11.21
Германия

ЛОТ 1429:

GROSSE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT

2 000
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию

Entstehung: Nordrussland, Ende 17. Jh.

Technik: Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Kowtscheg

Maße: 39,3 x 37 cm

GROSSE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Nordrussland, Ende 17. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Kowtscheg. 39,3 x 37 cm. In spätere Tafel eingesetzt, Rand rest. Expertise: Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Günzburg/Donau.