Аукцион 113 Часть 4
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 4
6.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1436:
SEHR FEINE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT
15 000
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Titel: SEHR FEINE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT
Entstehung: Russland, Palech, Ende 18. Jh.
Technik: Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet
Maße: 35,5 x 29,5 cm
SEHR FEINE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Russland, Palech, Ende 18. Jh. Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 35,5 x 29,5 cm. Sehr feine, detailreiche Ausarbeitung der Szene. Min. berieben.