Аукцион 113 Часть 4
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 4
6.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1442a:
IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT MIT VERMEIL-OKLAD
Продан за: €1 000
260
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, Moskau, 1836 (Oklad)
Technik: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund. Oklad aus getriebenem und ziseliertem sowie vergoldetem Silber
Maße: 30,7 x 26,5 cm
IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT MIT VERMEIL-OKLAD Russland, Moskau, 1836 (Oklad) Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund. Oklad aus getriebenem und ziseliertem sowie vergoldetem Silber. 30,7 x 26,5 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meistermarke. Moderne Malerei.