Аукцион 113 Часть 4 Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 4
6.11.21
Германия

ЛОТ 1458:

KLEINFORMATIGE IKONE MIT DEM 'ALLES SEHENDEN AUGE GOTTES'

Продан за: €1 600
1 200
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию

Entstehung: Russland, 19. Jh.

Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert

Maße: 26,7 x 22,5 cm

KLEINFORMATIGE IKONE MIT DEM ‚ALLES SEHENDEN AUGE GOTTES‘ Russland, 19. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 26,7 x 22,5 cm. Vier Randheilige: Schutzengel, Antipas, Panteleimon und Bonifatius. Kleinere Retuschen.