Аукцион 113 Часть 4 Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 4
от Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
6.11.21
Германия

ЛОТ 1467:

SELTENE IKONE 'EINGEBORENER SOHN, WORT GOTTES'

2 400
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию

Entstehung: Russland, Altgläubigen-Werkstatt, 19. Jh.

Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, partielle Versilberung goldfarben lasiert

Maße: 35,3 x 31,2 cm

SELTENE IKONE ‚EINGEBORENER SOHN, WORT GOTTES‘ Russland, Altgläubigen-Werkstatt, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 35,3 x 31,2 cm. Drei Randheilige: Mönchsheiliger sowie die Heiligen Nikita und Eudokia. Punktuelle Retuschen.