Аукцион 113 Часть 4
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 4
от Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Контакты аукционного дома
6.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1467:
SELTENE IKONE 'EINGEBORENER SOHN, WORT GOTTES'
2 400
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, Altgläubigen-Werkstatt, 19. Jh.
Technik: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, partielle Versilberung goldfarben lasiert
Maße: 35,3 x 31,2 cm
SELTENE IKONE ‚EINGEBORENER SOHN, WORT GOTTES‘ Russland, Altgläubigen-Werkstatt, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 35,3 x 31,2 cm. Drei Randheilige: Mönchsheiliger sowie die Heiligen Nikita und Eudokia. Punktuelle Retuschen.