מכירה פומבית 113 חלק ד' Important Russian & Greek Icons - part 4
Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
6.11.21
גרמניה

פריט 1484:

IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER

נמכר ב: €360
עמלת בית המכירות: 28%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד

Origin: Russland, 19. Jh.

Technique: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund

Dimension: 35,4 x 30,3 cm

IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL ARCHISTRATEGOS ALS APOKALYPTISCHER REITER Russland, 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. 35,4 x 30,3 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, rest.