Аукцион 113 Часть 4
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 4
6.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1578:
IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS IN DER WÜSTE
Продан за: €1 300
1 500
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, um 1800
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert
Maße: 35,5 x 30,9 cm
IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS IN DER WÜSTE Russland, um 1800 Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 35,5 x 30,9 cm. Zwei Randheilige: Erzengel Michael und heiliger Platon von Ankyra. Kanten min. best., kleinere Retuschen.