Аукцион 113 Часть 4
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 4
6.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1639:
GROSSFORMATIGE UND FEINE SIGNIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENTÖTER
Продан за: €2 400
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Griechenland, Hadjilambrinou Smyrnaiou, um 1800
Technik: Holztafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. Applizierter Metallnimbus
Maße: 49,5 x 37,4 cm
GROSSFORMATIGE UND FEINE SIGNIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENTÖTER Griechenland, Hadjilambrinou Smyrnaiou, um 1800 Holztafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. Applizierter Metallnimbus. 49,5 x 37,4 cm. Griechische Signatur und Reste der Datierung am unteren Rand ‚[…] Monat Dezember Hadjilambrinou Smyrnaiou‘. Sehr feine, detailreiche Ausarbeitung des Geschehens. Vertikale Rissbildung, min. rest.