ЛОТ 1646:
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENTÖTER
3 000
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 19%
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet
Maße: 53 x 45,8 cm
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENTÖTER Russland, 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 53 x 45,8 cm. Punktuelle Retuschen.