Аукцион 113 Часть 4
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 4
от Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Контакты аукционного дома
6.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1653:
KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN DEMETRIUS VON THESSALONIKI
Продан за: €280
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert
Maße: 26,3 x 22,6 cm
KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN DEMETRIUS VON THESSALONIKI Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 26,3 x 22,6 cm. Zwei Randheilige: Heilige Irina und Martha. Partiell rest.