Аукцион 113 Часть 4
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 4
6.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1660:
IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENTÖTER
Продан за: €800
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, 18. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Maße: 28,5 x 24,7 cm
IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENTÖTER Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 28,5 x 24,7 cm. Zwei Randheilige. Partiell rest.