Аукцион 113 Часть 4
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 4
6.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1672:
MONUMENTALE UND FEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENTÖTER AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
20 000
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, Palech, 19. Jh.
Technik: Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Hintergrund vergoldet, Chrysographie
Maße: 90 x 70 cm
MONUMENTALE UND FEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENTÖTER AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, Palech, 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Hintergrund vergoldet, Chrysographie. 90 x 70 cm. In sehr feiner Malerei ausgeführte Malerei. Reiche Ornamentierung der Gewänder und der Satteldecke mit Goldmalerei.