Аукцион 113 Часть 4
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 4
6.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1693:
IKONE MIT DEM KRIEGER-HEILIGEN NIKETAS MIT OKLAD
1 400
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Mitte 19. Jh. (Oklad)
Technik: Einzeltafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Oklad aus getriebenem Messing
Maße: 35,6 x 31,3 cm
IKONE MIT DEM KRIEGER-HEILIGEN NIKETAS MIT OKLAD Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Mitte 19. Jh. (Oklad) Einzeltafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Oklad aus getriebenem Messing. 35,6 x 31,3 cm. Zwei Randheilige: Schutzengel und heilige Alexandra. Min. rest.