Аукцион 113 Часть 4 Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 4
6.11.21
Германия

ЛОТ 1693:

IKONE MIT DEM KRIEGER-HEILIGEN NIKETAS MIT OKLAD

1 400
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию

Entstehung: Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Mitte 19. Jh. (Oklad)

Technik: Einzeltafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Oklad aus getriebenem Messing

Maße: 35,6 x 31,3 cm

IKONE MIT DEM KRIEGER-HEILIGEN NIKETAS MIT OKLAD Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Mitte 19. Jh. (Oklad) Einzeltafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Oklad aus getriebenem Messing. 35,6 x 31,3 cm. Zwei Randheilige: Schutzengel und heilige Alexandra. Min. rest.