ЛОТ 1698:
IKONE MIT DEM HEILIGEN JOHANNES DEM KRIEGER MIT VERMEIL-BASMA
Продан за: €1 350
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 19%
Entstehung: Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1770 (Basma)
Technik: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. Silber, getrieben und vergoldet
Maße: 31,2 x 26,4 cm
IKONE MIT DEM HEILIGEN JOHANNES DEM KRIEGER MIT VERMEIL-BASMA Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1770 (Basma) Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. Silber, getrieben und vergoldet. 31,2 x 26,4 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen und Meistermarke. Partiell rest. Expertise: Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Günzburg/Donau.