Аукцион 113 Часть 4
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 4
6.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1710:
DATIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN PANTELEIMON - SCHUTZPATRON DER ÄRZTE
Продан за: €330
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Griechenland, datiert 1868
Technik: Laubholz-Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
Maße: 37,7 x 27,2 cm
DATIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN PANTELEIMON – SCHUTZPATRON DER ÄRZTE Griechenland, datiert 1868 Laubholz-Einzeltafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 37,7 x 27,2 cm. Am unteren Rand und rückseitig datiert ‚1868‘. Kanten min. best., Wurmlöcher auf der Rückseite.