Аукцион 113 Часть 4
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 4
от Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Контакты аукционного дома
6.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1718:
GROSSE IKONE MIT DEM HEILIGEN PANTELEIMON MIT SZENEN SEINER VITA
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund von vier Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund versilbert und goldfarben lasiert
Maße: 44 x 37,2 cm
GROSSE IKONE MIT DEM HEILIGEN PANTELEIMON MIT SZENEN SEINER VITA Russland, 19. Jh. Verbund von vier Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund versilbert und goldfarben lasiert. 44 x 37,2 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, partiell rest.