Аукцион 113 Часть 4
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 4
6.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1765:
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL UND DEN PATRONEN DER TIERE: FLORUS, LAURUS, MODESTUS UND BLASIUS
Продан за: €240
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Technik: Verbund von vier Brettern mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert und ornamental punziert
Maße: 45,3 x 37,3 cm
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM ERZENGEL MICHAEL UND DEN PATRONEN DER TIERE: FLORUS, LAURUS, MODESTUS UND BLASIUS Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Verbund von vier Brettern mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert und ornamental punziert. 45,3 x 37,3 cm. Kleinere Farbverluste, Rand übermalt.