Аукцион 113 Часть 4
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 4
6.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1793:
FEINE ENKAUSTISCHE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA
Продан за: €6 400
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Byzantinisch
Technik: Einzeltafel, Wachs, vergoldeter Hintergrund, polychrome Bemalung
Maße: 21,4 x 18,3 cm
FEINE ENKAUSTISCHE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Byzantinisch Einzeltafel, Wachs, vergoldeter Hintergrund, polychrome Bemalung. 21,4 x 18,3 cm. Halbfigurige Darstellung des Heiligen mit Omophorion und Phelonion mit Kreuzmotiv-Dekor. Fehlstellen.