Аукцион 113 Часть 4
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 4
6.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1801:
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA
Продан за: €170
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, Ende 17. Jh.
Technik: Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert
Maße: 31,5 x 26,7 cm
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Russland, Ende 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 31,5 x 26,7 cm. Farbaufwölbungen, Substanzverluste, Randbereich rest.