Аукцион 113 Часть 4
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 4
6.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1810:
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA
Продан за: €300
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund dreier Laubholz-Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert
Maße: 34,6 x 30,3 cm
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Russland, 19. Jh. Verbund dreier Laubholz-Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 34,6 x 30,3 cm. Zwei Randheilige, darunter der Schutzengel. Bereibungen, rest.