Аукцион 113 Часть 4
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 4
от Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Контакты аукционного дома
6.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1819:
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA
Продан за: €330
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, Mitte 19. Jh.
Technik: Laubholz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
Maße: 30,3 x 26,6 cm
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Russland, Mitte 19. Jh. Laubholz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 30,3 x 26,6 cm. Zwei Randheilige, darunter der Schutzengel. Partiell rest.