Аукцион 113 Часть 4
Избранные Русские & Греческие Иконы - часть 4
от Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Контакты аукционного дома
6.11.21
Германия
Условия участия
Демо
ЛОТ 1843:
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA
Продан за: €330
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию
Entstehung: Russland, 19. Jh.
Technik: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (erg.). Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert und gravierter Rand
Maße: 34,9 x 30,9 cm
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (erg.). Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert und gravierter Rand. 34,9 x 30,9 cm. Vier Randheilige, darunter der Apostel Paulus. Unterer Rand partiell rest.