РУССКОЕ ИСКУССТВО Архивы Андрея Балашова Братство Русской Правды и другое
26.10.21
Франция

ЛОТ 11:

CONFRERIE DE LA VERITE RUSSE
ARCHIVES d’Andreï BALASHOV (1899-1969)

Продан за: €4 500
1 500
Комиссия аукционного дома: 30%

CONFRERIE DE LA VERITE RUSSE
• Lettres adressées à V. Lindemann et son épouse. Tapuscrits signés «Iziumets», «Anidor», «Ignotous», «Frère №1», Protasov, «Russki», Baratinskï. La plupart marqués «secret». 112 pp., in-folio.
• Lettres-autographes signées «Kounaka», tapuscrits des poèmes de Vladimir «Le Proscrit». Environ 200 pp., formats différents, enveloppes. Années 1930.

Братство русской правды
АРХИВ Андрея БАЛАШОВА (1899-1969)
• Письма, адресованные к В.К.Линдеман (Субботина) и Владимиру Линдеману. Машинописи с подписью «Изюмец», «Анидор», «Игнотус», «Брат №1», Протасов, «Русский», Баратынскй. Многое под грифом «лично, секретно» на бланках Братства Русской Правды. 112 стр., 29 х 21 см. Документы личного дружеского характера, а так же касающиеся деятельности братства.
«Обстановка на Родине требует сейчас от борцов ОСОБОГО напряжения, а потому особых средств».
«Мы верим, что дни наступают иные, -
Падут сатанинскаго ига оковы,-
Мы верим, что снимем венец мы терновый
С Христовой России»

• Письма автографы с подписью «Кунака», машинопись стиха Владимира Изгоя. Около 200 стр., разного формата, многие письма с конвертами. 1930е гг.