РУССКОЕ ИСКУССТВО Архивы Андрея Балашова Братство Русской Правды и другое
26.10.21
Франция

ЛОТ 47:

ARCHIVES d’Andreï BALASHOV (1899-1969)

Продан за: €2 700
Комиссия аукционного дома: 30%

AOUERBAKH Anatole, représentant de la Caisse patriotique russe à Alexandrie – Autographe
POTOTCKI Serge (1877-1954), général-major – Autographe
•Deux lettres tapuscrites d’A.Balashov à A.Aouerbakh. Réponse tapuscrite. 4 pp. A.Balashov annonce la mort de S.Paleoloque.
• Correspondance avec S.Pototcki à Copenhague. Cinq copies des lettres tapuscrites d’A.Balashov et cinq lettres tapuscrites signées du général-major Pototcki. 1930, 10 pp., in-4. Nous y joignons la correspondance avec Helene Wilcker en Danemark. 1957, 4 pp.
• Correspondance avec B.Khikhikn en Serbie. 1928, 13 pp. ; copie d’une lettre à B.Protopopov. 1 p. ; correspondance avec A.F.Grigoriev. 1926-1927, 64 pp., formats différents. ; correspondance avec le général Abramov, I.Bazarov, N.Boudakov, I.Bourlakov, Kosov, P.Makeev, E.Sobolev, E.Shkrobova, Yablonski et d’autres frères. 1928, 24 pp., in-4.

АРХИВ Андрея БАЛАШОВА (1899-1969)
АУЭРБАХ Анатолий, представитель РОК в городе Александрия - Автограф
ПОТОЦКИЙ Сергей (1877-1954), генерал-майор - Автограф
• Две машинописи А.Балашова к А.Ауэрбаху. Машинописный ответ Ауэрбаха и расписка. 4 стр. А.Балашов сообщает о смерти С.Палеолога и направляет А.Ауэрбаха к дальнейшей пересылке средств в пользу РОК.
• Переписка А.Балашова в С.Потоцким в Копенгагене. Пять копий с машинописей А.Балашова и пять машинописей с подписью от ген.майора С.Потоцкого. 1930 г. 10 стр., 28,5 х 22,5 см. Прилагаем переписку с Еленой Вицкер в Дании. 1957 г. 4 стр. Взаимодействие БРП с «Союзом взаимопомощи русских офицеров в Дании», который возглавляет Потоцкий. «Колония наша здесь небольшая, богатых людей нет, а потому на широкое распространение Вашего материала рассчитывать не приходится.» Потоцкий так же передает контакты надежных людей в Норвегии и во Франции.
• Переписка с Б.В.Хихиным в Сербии. Копии с писем А.Балашова, письма-автографы и карточки Б.Хихина. 1928 г. 13 стр.; Копия письма к В.Протопову. 1 стр.; Переписка с А.Ф.Григорьевым. Копии с писем А.Балашова, письма-автографы А.Ф.Григорьева. 1926-1927 г. 64 стр., разного формата.; Переписка с ген.Абрамов, И.Базаров, Н.Будаков, И.Бурлаков, Косов, П.Макеев, Е.Соболев, Е.Шкробова, ротм.Яблонски и др. 1928 г. 24 стр., 28 х 22 см.