FINE ART, MANUSCRIPTS, AUTOGRAPHS & PHOTOGRAPHS
26.11.21
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco, Монако

ЛОТ 555:

PABLO PICASSO (1881-1973) Lettre autographe signée. 1915.

Продан за: €3 500
3 500
€3 500 - €4 000
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 17% Только на комиссию

PABLO PICASSO (1881-1973)
Lettre autographe signée “Picasso” à André LEVEL
1 page in-12 (Carte pneumatique), adresse au verso.
Avec timbre et cachets postaux [2 août 1915].
Papier bruni avec petites traces de montage.
Il communique à son “cher ami” collectionneur l’adresse du sculpteur Pablo GARGALLO “à Barcelona - calle Encarnación n°23 - Espagne-. Oui à bientôt j’espère j’irai vous voir un de ces jours mais vous pour- quoi ne venez vous pas un soir au moins quand vous serez libre...” Dans le coin réservé à l’expéditeur, Picasso indique son adresse : Paris, Rue “Schoelcher 5 bis”.