FINE ART, MANUSCRIPTS, AUTOGRAPHS & PHOTOGRAPHS
26.11.21
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco, Монако

ЛОТ 584:

MARK TWAIN (Samuel Langhorne Clemens) (1835-1910) Lettre autographe signée adressée à James R. Osgood & Co.

Продан за: €1 200
1 500
€1 500 - €1 700
Комиссия аукционного дома: 27%
НДС: 17% Только на комиссию

S.l., 2 novembre 1881, en anglais, 1 page in-12.
(Trace de cachet)
Lettre autographe signée ‘S. Clemens’ par Mark Twain, célèbre auteur américain des Aventures de Tom Sawyer, à James R. Osgood & Co. à Boston, dans laquelle il précise qu’il souhaite posséder deux éditions en anglais de Voltaire et de Saint-Simon.