от Osenat
28.11.21
Франция

ЛОТ 217:

ERTE (Romain de TIRTOFF) (1892–1990)
États d’Âme
Gouache sur papier

Продан за: €700
800 - €1 000
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию

États d’Âme
Gouache sur papier
Signé en bas à droite, annoté « États d’Âme », « Blues » « Première danseuse » au dos. Cachet d’atelier d’Erté au dos.
38 x 27,5 cm. Accompagné d’un certificat d’expertise.
Projet de costume effectué pour l’Opéra La Tosca en juillet 1951.

ЭРТЕ (Роман ТЫРТОВ) (1892–1990)
Состояние душ
Бумага, гуашь
Подпись справа внизу, аннотация «Состояние душ», «Синяя», «Первая танцовщица» с обратной стороны. Печать ателье Эрте с обратной стороны.
38 x 27,5 см. Сопровождается сертификатом экспертизы.
Проект костюма, выполненный для оперы «Тоска» в июле 1951 года.