Аукцион 234/round III
от Babuino Auction House
Контакты аукционного дома
7.4.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Италия
Условия участия
Демо
UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
ЛОТ 489:
PORTAPROFUMO CON MOSAICI ROMANI
Продан за: €730
Комиссия аукционного дома: 25%
RARO PORTAPROFUMO CON MOSAICI, FINE XIX SECOLO in metallo dorato, con corpo guarnito da micro mosaici ovali a veduta di Piazza San Pietro e del Colosseo. Tappo in vetro, completo di catenella e pendenti. Misure cm. 6 x 3,5 x 2.