Аукцион 234/round III
от Babuino Auction House
Контакты аукционного дома
7.4.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Италия
Условия участия
Демо
UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
ЛОТ 523:
CAFFETTIERA IN ARGENTO, PARIGI 1819/1838
Комиссия аукционного дома: 25%
CAFFETTIERA IN ARGENTO, PUNZONE PARIGI 1819/1838 con corpo piriforme e bordi godronati a palmette. Versatoio a testa zoomorfa, manico in ebano. Argentiere Courtois Etienne Auguste. Titolo 950/1000. Misure cm. 28 x 20 x 10, peso gr. 635.