Design, Porcelain, Objects of Vertu and Jewellery
от Hermitage Fine Art
27.6.22
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco, Монако

ЛОТ 504:

€150 - €200
Комиссия аукционного дома: 25% Далее
НДС: 20% Только на комиссию

MANUFACTURE DE PORCELAINE DE MEISSEN (ANCIENNEMENT DE CARL TEICHERT) SERVICE À CAFE EN PORCELAINE À DÉCOR DE FLEURS, 17 pièces
inscription «Meissen» dans un cercle et d’une étoile à cinq branches en dessous; cette marque a été utilisée de décembre 1882 à décembre 1929 (au dos)

17 pièces :
1 cafetière
4 tasses à café
6 sous-tasses à café
6 assiettes à dessert

Condition : dans l’ensemble en bon état, signes d’usure