Design, Porcelain, Objects of Vertu and Jewellery
от Hermitage Fine Art
27.6.22
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco, Монако

ЛОТ 530:

€600 - €800
Комиссия аукционного дома: 25% Далее
НДС: 20% Только на комиссию

ASSIETTES EN PORCELAINE PEINTES À LA MAIN À DÉCOR DE HOMARDS ET DE CRABES 1 GRAND PLAT EN VERRE À DÉCORE DE HOMARD 2 LOTS DE PINCES A HOMARD ET PIQUES EN ACIER, 9 pièces
Inscription en anglais ‘Peint à la main Monny’ (au dos)

4 assiettes ‘Homard’ D. 32cm
4 assiettes ‘Crabe’ D. 32cm
1 grand plat: 57 x 28.5 cm

57 x 28.5 cm

Condition : assiettes en très bon état, signes d’usure et oxydation sur les pics à homard