Русское Искусство ART RUSSE
18.4.18 (локальном времени Вашего часового пояса)
France

ЛОТ 2:

LEPETOV NICOLAS IVANOVITCH (C.1830)

Portrait d’un pèlerin russe

Huile sur toile ...

2 000
Эстимейт:
€2 000 - €3 000
Комиссия аукционного дома: 25%
НДС: 17% Только на комиссию
теги: ДПИ

Portrait d’un pèlerin russe

Huile sur toile

Signée en cyrillique et datée «N. Lépétov 55 » en bas

à droite.

82 x 69 cm.

Peint en 1855.

Provenance :

Ancienne collection russe, Paris.

Lépétov reçoit le titre de peintre libre de l’Académie

impériale des Beaux-arts en 1855, date de réalisation

de notre portrait, exécuté dans la veine du réalisme de

Pérou.

Лепетов Николай Иванович (c.1830)

масло, холст, подпись и дата справа внизу;

написан в 1855. Прoвенанс: Коллекция, Париж.

Лепетов получает звание свободного живописца

Императорской Академии изящных искусств в

1855 году, дата реализации нашего портрета,

выполненного в духе реализма Перу.