Аукцион 3 Часть 2 Манускрипты, Автографы, Редкие Книги, Фотографии
30.6.18 (локальном времени Вашего часового пояса)
Франция
 Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco

ЛОТ 547:

[Talleyrand]. Ferdinand BAC

Продан за: €450
Эстимейт:
300€-350€
Комиссия аукционного дома: 30%
НДС: 17% Только на комиссию

[Talleyrand]. Ferdinand BAC
Signed drawing with signed autograph note. 1951. Ecrivain, dessinateur, caricaturiste. Dessin signé avec note aut. 1951. 1 pp. in-4 collé sur un f° de papier fort ; dessin à l’encre et crayon de couleur, encre rouge et noire. Dessin humoristique représentant « Mr de Talleyrand au Congrès de Vienne » avec un mot d’esprit du fameux ministre : « Quel plaisir délectable que celui d’être filé par la police… quand on le sait… et d’écouter un mensonge quand on le devine. »