6.11.18 (локальном времени Вашего часового пояса)
France
 21, rue Drouot 75009 Paris

ЛОТ 5:

1 500
Эстимейт:
€1 500 - €1 800
Комиссия аукционного дома: 25%
НДС: 17% Только на комиссию

Étude pour un prophète ou un apôtre. Huile sur panneau. Signée en cyrillique et datée « N. Kochelev 1874 » en bas à droite. 42,5 x 34 cm.

Provenance : Collection privée, Paris.

Kochelev est connu pour son oeuvre religieuse. Il fut notamment l’un des décorateurs de la cathédrale du Christ-Sauveur de Moscou.

Кошелев Николай Андреевич (1840-1918) Масло, панель Подпись справа внизу «Кошелев 1874» Провенанс: Частная коллекция, Париж.