6.11.18
(Su hora local)
Francia
21, rue Drouot 75009 Paris
Términos de venta
LOTE 19:
€400 - €500
Comisión de la casa de subasta: 25%
IVA: 17% Sólo en comisión
Portrait de Molla. Aquarelle et traits de crayon sur papier. Signée en cyrillique « Pavel Kouznetsov » en bas à gauche. 33 x 31,5 cm.
Provenance : Collection privée, Paris.
Ce dessin fut probablement réalisé en 1922-1923 lors du voyage de
l’artiste au Turkestan et à Boukhara.
Кузнецов Павел Варфоломеевич (1878-1968) Мулла, бумага, акварель, карандаш, подпись слева внизу «Павел Кузнецов» Провенанс: Частная коллекция Париж.
Этот рисунок, вероятно, относится к 1922-1923 годам во время поездки художника в Туркестан и Бухару.