6.11.18
21, rue Drouot 75009 Paris, צרפת

פריט 84:

8,000
הערכה:
€8,000 - €10,000
מע"מ: 17% על העמלה בלבד

Retour des champs des jeunes filles de Riazan. Bronze à patine brune, Signé en cyrillique «Lanceray» sur la terrasse, marque de fonte : N Stange. 28 x 60 x 23 cm. Très bel état.

Лансере Евгений Александрович (1848-1886), по Усталые рязанские крестьянки бредут домой с поля бронза, коричневая патина, подпись «Лансере «, литье Н. Штанге,. 18482