6.11.18 (локальном времени Вашего часового пояса)
France
 21, rue Drouot 75009 Paris

ЛОТ 206:

ICÔNE, MOSCOU, XIXe SIÈCLE

Vierge de tendresse dite ...

Продан за: €1 300
1 000
Эстимейт:
€1 000 - €1 500
Комиссия аукционного дома: 25%
НДС: 17% Только на комиссию

ICÔNE, MOSCOU, XIXe SIÈCLE

Vierge de tendresse dite Kaspérovskaya.

Tempéra sur panneau dans un oklad en argent repoussé et ciselé. Poids : 279,3 gr. 30,5 x 25,5 cm.
Poinçon de titre : 84, Moscou, 1868.
Poinçon d’orfèvre : Mikhaïl Dmitriévitch Schéine.

Икона, Москва XIX, Богоматерь Умиление, темпера, панель, оклад из серебра, проба: 84, Москва, 1868, клеймо: Михаил Дмитриевич Шеин.