Аукцион 4-1 Частные Коллекции Искусство и Редкие Книги
23.11.18 (локальном времени Вашего часового пояса)
Франция
 Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco

ЛОТ 30:

Комиссия аукционного дома: 30%
НДС: 17% Только на комиссию

ROMEY (Charles) & JACOBS (Alfred). La Russie ancienne et moderne, d’après les chroniques nationales (...). Paris, Furne, 1855. One vol. in-4, Havana full-morocco, spine ribbed decorated with compartments, golden let framing, golden let on the cuttings, int. golden lace, golden edges (period binding). Brown stains. Ornamented with 17 colour plats and a folding map. ROMEY (Charles) & JACOBS (Alfred). La Russie ancienne et moderne, d’après les chroniques nationales (...). Paris, Furne, 1855. Un vol. in-4, plein maroquin havane, dos à nerfs orné de caissons dorés et à froid, encadrement de lets dorés et à froid sur les plats, let doré sur les coupes, dentelle dorée int., tranches dorées (reliure de l’époque). Rousseurs. Orné de 17 planches en couleurs et une carte dépliante.