Feb 2, 2019
France
 14 rue Drouot 75 009 Paris - France

LOT 214:

1,000
€1,000 - €1,200
Auction house commission: 31%
VAT: 17% On commission only

Carafe à décanter de forme balustre à long col, en verre taillé transparent et bleu, à décor en
or de fleurs et de filets. Usures à l'or et accidents.

Manufacture  impériale  de  Verre,  Saint-Pétersbourg,  vers 1820.

H. 31 cm.

Графин из синего стекла.

Провенанс : Sotheby's, London, 1er décembre 2009, lot 681.