Feb 2, 2019 (your local time)
France
 14 rue Drouot 75 009 Paris - France

LOT 236:

Sold for: €250
350
€350 - €400
Auction house commission: 31%
VAT: 17% On commission only

Grande icône dans des médaillons ovales le Mandylion au centre, entouré aux angles de quatre saints
Tempera sur bois, conservé sous une oklad en vermeil repoussé à décor de rinceaux feuillagés. Petits accidents. Présenté sur un cadre en velours vert.
Russie, XIXe siècle.
H. 51 x L. 41,4 cm.

Икона «Спас Нерукотворный с четырьмя святыми».